ГлавнаяПресс-центрКонференции и выставки

Конференции и выставки



VII СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА
"НАУКА НА СЛУЖБЕ ПРОИЗВОДСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
24-26 ноября 2009 г.

24-26 ноября 2009 г. НИИКИ ОЭП принимал участие в работе VI специализированной выставки "Наука на службе производства Ленинградской области" (КВЦ "Евразия"), организованной комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Администрации области и ЗАО "Сивел-Экспо".

Процедура открытия выставки включала и награждение губернатором области В.П.Сердюковым лауреатов премии Губернатора Ленинградской области и Северо-западного центра РАН 2009 года. Премию 1 степени за лучшую научно-исследовательскую работу в номинации "молодые ученые" по теме "Концентраторы лазерного пучка на основе асферических оптических элементов для лазерных технологических установок" получил сотрудник НИИКИ ОЭП Максим Егоров.

На стенде института были представлены, в частности, последние модификации приборов и систем для контроля, технической диагностики и ремонта машинного оборудования, используемого в промышленности, на транспорте и в энергетике, в т.ч. атомной.

Посетители выставки могли также ознакомиться с результатами научных работ стипендиатов губернатора Ленинградской области и разработками, выполненным по государственным контрактам и договорам для нужд области.

Прекрасно организованную выставку дополняла обширная программа "круглых столов", в работе некоторых из них приняли участие ведущие сотрудники НИИКИ ОЭП.